В результате заноса автомобиля пострадал ребенок, не пристегнутый ремнем безопасности. Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Слонима – ей инкриминировано нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения её малолетнему сыну.

Согласно материалам дела обвиняемая  2 января 2022 года двигалась на автомобиле по дороге Барановичи–Волковыск–Пограничный–Гродно, перевозя двух детей, со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения с учетом гололеда. 

Как итог – женщина не справилась с управлением, допустила занос и съезд машины с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП малолетнему сыну 2009 г.р., который не был пристегнут ремнем безопасности, были причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Брестской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: МВД

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события