В прокуратуре Лунинецкого района санкционировали заключение под стражу мошенника

Фото: Генеральная прокуратура

И.о. прокурора Лунинецкого района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего местного жителя. Ему инкриминировано мошенничество, совершенное  в том числе повторно.

Согласно материалам уголовного дела ранее судимый молодой человек, обязанный за совершение предыдущих имущественных преступлений выплачивать причиненный ущерб, обратился к знакомым с просьбой оформить кредиты для покупки техники, которую он в последующем собирался продать.

Убедив двух девушек в том, что он будет выплачивать долги самостоятельно, а спешка вызвана временными затруднениями в получении кредита, мужчина в ноябре 2022 получил благодаря взятым кредитам сотовый телефон и телевизор, которые продал.

Потерпевшие вскоре оказались в ситуации необходимости погашения кредитных обязательств и обратились в милицию.

По уголовному делу организованы следственные и процессуальные действия, направленные на установление иных фигурантов, а также причастность мужчины к другим преступлениям.

Применение названной меры пресечения прокурор санкционировал с учетом обстоятельств и тяжести содеянного, личности фигуранта.

Уголовное дело находится в производстве Лунинецкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события