В ходе семейного конфликта нанесла супругу не менее 85 ударов ножом и сковородой: прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура города Минска направила в Минский городской суд уголовное дело по обвинению 56-летней К. в убийстве с особой жестокостью.

Согласно материалам дела в апреле 2022 года компания из четырех человек распивала алкогольные напитки по месту жительства обвиняемой и потерпевшего. Между супругами возник конфликт, в ходе которого жена нанесла мужу не менее 85 ударов ножом, сковородой и другими предметами в область головы, грудной клетки и живота.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Примечательно, что в данной семье конфликты с причинением друг другу телесных повреждений случались нередко. Обвиняемая ранее уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений супругу. И оба раза женщина наносила удары ножом.

Обвиняемая освободилась из мест лишения свободы в апреле 2021 года, в период непогашенной судимости на путь исправления не стала и вновь совершила умышленное преступление против жизни и здоровья человека.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события