В ходе мониторинга СМИ выявлено видео об избиении инвалида. Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело о хулиганстве

Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело по обвинению неработающего 32-летнего местного жителя Л. в хулиганстве.

Как установлено в ходе предварительного расследования, Л. 25 октября 2020 года, около 19.40 часов, на центральной аллее городского парка в Пружанах беспричинно схватил 52-летнего В., инвалида II группы, за ворот куртки, после чего нанес ему несколько ударов ногами.

Потерпевшему причинены телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья.

Все это время знакомый Л. снимал его противоправные действия на камеру мобильного телефона, чтобы впоследствии загрузить видеоролик в социальные сети.

При мониторинге информации в сети Интернет данную публикацию заметили работники прокуратуры и органов внутренних дел. После проверки Пружанский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.

При изучении материалов дела в прокуратуре пришли к выводу о полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении Л. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура Пружанского района

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события