Уклонялись от выплаты взносов в ФСЗН. Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями

Прокуратура Гродненской области по материалам управления ДФР Комитета государственного контроля Гродненской области возбудила уголовное дело об умышленном вопреки интересам службы совершении должностными лицами из корыстной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий.

Согласно материалам дела руководитель ООО «Б.», а также его отец – руководитель ООО «В.» – более трех лет уклонялись от выплаты возглавляемыми ими предприятиями обязательных страховых взносов и взносов на профессиональное пенсионное страхование в Фонд социальной защиты населения. При этом необходимые суммы поступали на индивидуальные лицевые счета из зарплаты работников, однако в течение указанного периода не перечислялись в бюджет либо перечислялись не в полном объеме.

Противоправные действия, квалифицированные по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь, повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам не менее 21 потерпевшего, а также тяжкие последствия в виде неуплаченных в ФСЗН отчислений в особо крупном размере в сумме не менее 223 тыс. рублей.

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в управление Следственного комитета по Гродненской области.

Фото: svoy-business.com

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события