Угрожал применить насилие в отношении сотрудников ОВД. Барановичская межрайпрокуратура направила уголовное дело в суд

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел по статье 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемый – местный житель Н., 1962 года рождения. 

Согласно материалам дела, Н. вечером 10 августа 2020 года находился в центре города в состоянии алкогольного опьянения. Для воспрепятствования законной деятельности сотрудников милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, он попытался облить их легковоспламеняющейся жидкостью – смесевым растворителем.

Представители ОВД смогли уклониться от противоправных действий Н. После чего обвиняемый поджег бутылку с растворителем и бросил ее в сторону правоохранителей. 

После изучения уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного. 

Справочно. Санкция статьи 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до 5 лет, или лишения свободы на срок до 6 лет.

С учетом личности Н. ранее избранную к нему меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: nashkraj.by

Служба информации
прокуратуры Брестский области


Другие новости


Основные события