Трое жителей Могилева занимались распространением альфа-PVP. Прокуратура Могилевской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Могилева – им инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ в крупном размере.

Согласно материалам дела молодые люди Б. и К., 2002 года рождения, и девушка Р., 2003 года рождения, через сеть Интернет связались с распространителями запрещенных к обороту субстанций и предложили им свои услуги в качестве закладчиков.

Действуя по наводке своих «кураторов», обвиняемые в конце июня 2021 года забрали из тайника в Бобруйске около 50 грамм альфа-PVP для распространения в Могилеве. После чего в квартире Б. они упаковали психотроп в 80 свертков, которые приготовили для распространения.

В тот же день их задержали сотрудники правоохранительных органов. Они же изъяли альфа-PVP из незаконного оборота.

Кроме того, Б. инкриминировано уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу по ст.435 Уголовного кодекса Республики Беларусь. К слову, ранее в 2021 году его уже привлекали к ответственности за неявку на мероприятия по призыву согласно ст.26.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

При изучении материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области.

Избранную в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Ффото: news.am

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события