Три года лишения свободы за насилие в отношении сотрудника ОВД. Прокуратура Гомеля поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Гомеля поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Л., которому инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Согласно материалам дела Л. 20 августа 2020 года в дневное время активного участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. Осознавая, что перед ним находится сотрудник милиции, который обеспечивал охрану общественного правопорядка, Л. применил насилие в отношении последнего и нанес ему не менее 3 ударов ногой по голове, причинив телесные повреждения виде кровоподтеков и ссадин.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Центрального района Гомеля постановил обвинительный приговор. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото:прокуратура г.Гомеля

Служба информации
прокуратуры Гомельской области



Другие новости


Основные события