Создал запас марихуаны на осенне-зимний период: прокуратура Могилевской области направила уголовное дело в суд

Фото: прокуратура Могилевской области

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Н. и 20-летнего Щ. – им инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, а также незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка наркотических средств соответственно.

Согласно материалам дела Н., имеющий неснятую и непогашенную судимость, в августе 2022 года собрал, а затем высушил более 1,6 кг опасного наркотического средства – марихуаны, которое хранил у себя по месту жительства. Данный наркотик он периодически употреблял сам, а также сбывал знакомому Щ., у которого при задержании правоохранители обнаружили 15 г ранее приобретенной субстанции.

В ходе предварительного следствия Н. пояснил, что такое количество марихуаны ему было необходимо на осенне-зимний период. Факт сбыта Щ. части своих запасов он не отрицал.

После изучения материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с квалификацией действий обвиняемых по ч.1 и ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

Ранее примененную к Н. меру пресечения в виде заключения под стражу, а к Щ. – подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события