Сколько веревочке ни виться... Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура Витебской области направила в суд Глубокского района уголовное дело по обвинению местного жителя М., 1983 года рождения, в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, индивидуальный предприниматель М. с января 2016 года по февраль 2020 года на территории городов Минска и Глубокого, Докшицкого, Глубокского и Минского районов путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами 34 потерпевших. Предлог – взять деньги в долг на различные нужды. При этом М. изначально не планировал их возвращать.

Он же под предлогом приобретения сотовых телефонов с рассрочкой платежа, не намереваясь впоследствии делать выплаты за товар, противоправно завладел имуществом ЗАО «БЕСТ» и СООО «МТС» на 277 тыс. рублей. Всего обвиняемому инкриминировано 95 эпизодов такой мошеннической деятельности.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Ранее избранную к М. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: svoy-business.com

Служба информации
прокуратура Витебской области




Другие новости


Основные события