С целью убийства ударил знакомую ножом в шею: прокурор Шкловского района санкционировал заключение под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Шкловского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летнего местного жителя – ему инкриминировано убийство с особой жестокостью лицом, ранее совершившим убийство.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый с 22 по 23 сентября 2023 года у себя дома распивал со своей знакомой спиртные напитки. В ходе внезапно возникшего конфликта он нанес потерпевшей не менее пяти ударов ножом в область шеи, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

В развитие событий мужчина через несколько дней, в ночное время, решил избавиться от трупа женщины и оттащил тело в зеленые насаждения вблизи одного из частных домов в г.Шклове.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийство человека, при этом наказание за него полностью не отбыл, судимости за предыдущие преступления в установленном законом порядке не сняты и не погашены.

Противоправные действия квалифицированы по п.п.6, 16 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находится в производстве Шкловского районного отдела Следственного комитета.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения с учетом обстоятельств и тяжести содеянного, а также данных о личности обвиняемого.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события