Разместили личные данные прокурорского работника и публично оскорбили. Прокуратура города Минска возбудила уголовные дела

Прокуратура города Минска возбудила уголовные дела по фактам распространения в сети Интернет персональных данных и информации о частной жизни прокурорского работника, а также его публичного оскорбления как представителя власти в связи с выполнением служебных обязанностей.

Согласно материалам дела неустановленное лицо 5 сентября 2021 года незаконно собрало и разместило в одном из Telegram-каналов персональные данные и сведения о частной жизни помощника прокурора Центрального района г.Минска без ее согласия в связи с выполнением служебных обязанностей. Это повлекло причинение существенного вреда ее правам и законным интересам.

Впоследствии под указанной информацией отдельные пользователи оставили комментарии с оскорблениями, унижающими честь и достоинство личности потерпевшей.

Такие действия квалифицированы по ч.3 ст.203-1 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовные дела в управление Следственного комитета по г.Минску.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события