Хотел получить деньги для «решения вопроса». Прокурор Столинского района санкционировал заключение под стражу

Прокурор Столинского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летнего неработающего жителя города Столина В., которому инкриминировано покушение на совершение мошенничества.

Согласно материалам уголовного дела В. 28 июля 2022 года предложил своему знакомому «решить вопрос» с компетентными органами, чтобы за имеющиеся у него нарушения при отбывании наказания в виде ограничения свободы оно не было заменено на лишение свободы. Для этого В. намеревался получить у Ф. 1,5 тысячи долларов США, для убедительности показывая свою переписку с «правоохранителями» в Telegram. Противоправные действия не были доведены до конца ввиду их пресечения сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД.

Примечательно, что на момент совершения преступления В. сам отбывал наказание в виде ограничения свободы за совершение мошенничества.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом личности фигуранта и характера совершенного им преступления.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области



Другие новости


Основные события