Прокуратурой Гомельской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Гомеля в преступлениях против собственности, здоровья и порядка управления

Прокуратурой Гомельской области направлено в Гомельский областной суд уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Гомеля С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 149 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения), ч. 3 ст. 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное уничтожение либо повреждение имущества), ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Республики Беларусь (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг). 

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в присутствии супруги и двоих малолетних детей избил свою мать, причинив ей менее тяжкие телесные повреждения. 

В продолжение конфликта мужчина вышел на улицу, сел за руль автомобиля и при движении назад совершил наезд на забор, ворота, калитку, кровлю дома, травмировал по неосторожности супругу. 

Далее, проехав несколько метров вперед, С., не убедившись в отсутствии людей и иных препятствий на его пути, вновь начал движение задним ходом и, как результат, причинил тяжкие телесные повреждения лежавшей на земле супруге, разрушил металлические конструкции ворот и забора, причинившие при падении смерть малолетнему ребенку. 

Противоправные действия С. были пресечены гражданином, которому обвиняемый нанес не менее трех ударов в область головы и иных частей тела. 

Расследование данного уголовного дела проводилось управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области. 


Другие новости


Основные события