Прокуратура Витебской области: в суд направлено уголовное дело о «пьяном» ДТП с тяжкими телесными повреждениями

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 54-летнего жителя г.Витебска, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела обвиняемый в январе 2023 года ехал на автомобиле ВАЗ-2107 по ул.Петруся Бровки в г.Витебске со стороны ул.Чкалова в направлении ул.Воинов-Интернационалистов. В районе дома 68 по ул.Чкалова нетрезвый водитель утратил контроль за управлением транспортным средством и заехал на тротуар, где совершил наезд на опору контактной сети городского электрического транспорта.

В результате столкновение пострадал его 49-летний пассажир, которому причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: УГАИ УВД Витебского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события