Прокуратура Столинского района: санкционировано заключение под стражу по делу о причинении тяжких телесных повреждений

Заместитель прокурора Столинского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя Б., которому инкриминировано умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела нетрезвый 42-летний Б. с 16 до 20 часов 11 декабря 2021 года на почве личных неприязненных отношений с соседом М., находясь у него дома в аг.Рубель, затеял ссору. В ходе конфликта он умышленно толкнул М., в результате чего тот упал и ударился затылочной частью головы о металлическую дверцу печи. После падения Б. нанес потерпевшего еще не менее 4 ударов кулаками в область лица и удар ногой по голове.

В результате М. получил тяжкие телесные повреждения, от которых 10 февраля 2022 года скончался в учреждении здравоохранения.

Уголовное дело находится в производстве Столинского районного отдела Следственного комитета.

В прокуратуре дали санкцию на применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств и тяжести преступления, данных о личности обвиняемого.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события