Прокуратура Октябрьского района Минска: санкционировано заключение под стражу по делу о мошенничестве с куплей-продажей квартиры

Прокуратура Октябрьского района г.Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жительницы г.Барановичи, подозреваемой Н. в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном повторно, в особо крупном размере.

Согласно материалам дела потерпевший в августе 2021 года решил приобрести квартиру. В результате поиска жилья на него вышла Н., которая предложила купить у нее трехкомнатную квартиру в Минске за сумму, эквивалентную 30 тыс. долларов США.

С целью показать серьезность своих намерений женщина заселила в квартиру потерпевшего. В свою очередь, тот под расписку передал ей 24 тыс. долларов США. Однако после получения денег договор купли-продажи так и не был подписан.

Установлено, что данная квартира съемная, и все это время подозреваемая исправно платила арендные платежи законному собственнику жилья.

Уголовное дело находится в производстве Октябрьского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, его тяжести и данных о личности подозреваемой.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события