Прокуратура Московского района Минска: 1 месяц ареста для пассажира общественного транспорта за насилие к контролерам

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Московского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя М. – ему инкриминированы насилие и угроза его применения в отношении должностных лиц.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый утром 29 октября 2022 года зашел в автобус, следовавший по маршруту №103, и не оплатил проезд. В ходе проверки оплаты проезда его остановили контролеры пассажирского транспорта П. и Ж., которые потребовали от обвиняемого выйти из салона автобуса для составления протокола об административном правонарушении.

В ответ на это М. стал выражаться нецензурной бранью в адрес потерпевших, после чего на остановочном пункте общественного транспорта ударил по голове одного из них, пытался ударить второго. Обвиняемый также высказывал угрозы применить насилие к П. и Ж.

В судебном заседании М. признал свою вину в полном объеме и чистосердечно раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде ареста на срок 1 месяц.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события