Прокуратура Могилевской области: прокурорский работник пострадал от преступных действий в сети Интернет – возбуждены уголовные дела

Прокуратура Могилевской области по результатам мониторинга сети Интернет возбудила два уголовных дела о незаконном распространении информации о частной жизни прокурорского работника, а также о публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Согласно материалам дел неустановленное лицо не позднее 10 сентября 2021 года незаконно собрало и распространило в деструктивном Telegram-канале сведения о частной жизни и персональные данные старшего помощника прокурора г.Бобруйска без его согласия. 

Такие действия причинили существенный вред правам и законным интересам потерпевшего.

В этом же общедоступном Telegram-канале неустановленные лица со своих аккаунтов разместили комментарии, унижающие честь и достоинство старшего помощника прокурора г.Бобруйска, выраженные в неприличной форме.

Противоправные действия квалифицированы по ч.3 ст.203-1 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовные дела в управление Следственного комитета по Могилевской области.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события