Прокуратура города Минска: в суд направлено уголовное дело о смертельном падении с электросамоката

Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя столицы Н., которому инкриминировано причинение смерти по неосторожности.

Согласно материалам дела Н. вечером 31 августа 2021 года в нарушении правил безопасности катал своего знакомого П. на арендованном электрическом самокате. Двигаясь со стороны проспекта Независимости в направлении улицы Филимонова в Минске, обвиняемый не справился с управлением и допустил опрокидывание самоката.

В результате падения П. причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, от которых потерпевший скончался в учреждении здравоохранения.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по г.Минску.

Избранную ранее в отношении Н. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: blizko.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события