Прокуратура Дрибинского района: 2 года 6 месяцев лишения свободы за оскорбление сотрудников правоохранительных органов в сети Интернет

Прокуратура Дрибинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Могилева. Ему инкриминировано оскорбление в сети Интернет представителя власти в связи с выполнением служебных обязанностей.

Согласно материалам уголовного дела Б. в сентябре 2020 года, находясь на территории г.Могилева, с мобильного телефона разместил в социальной сети «ВКонтакте» комментарий с оскорблениями сотрудника органов внутренних дел.

Он же в сентябре 2021 года разместил в указанной социальной сети выраженные в неприличной форме комментарии оскорбительного содержания в адрес сотрудника Комитета государственной безопасности.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Дрибинского района признал Б. виновным и на основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин в сумме 3,2 тыс. рублей.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события