Прокуратура Брестского района: 3 года лишения свободы за повторный «нетрезвый» руль

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Лунинца Г., которому инкриминировано управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено в ходе судебного следствия, Г. ранее уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде по ч.1 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Несмотря на отсутствие права управления транспортными средствами он 5 ноября 2021 года в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле своей знакомой из г.Лунинца в д.Тельмы-1 Брестского района. Не справившись с управлением, Г. совершил наезд на дорожный знак и заборное ограждение, после чего его задержали сотрудники УГАИ УВД Брестского облисполкома.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.

Фото: severlife.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события