Присыпало грунтом монтажника наружных трубопроводов: прокуратура Бреста направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ

Прокуратура г.Бреста направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя П. в нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела П., работая в должности главного инженера одного из предприятий в г.Бресте, был обязан обеспечивать безопасные условия труда. Вместе с тем в нарушение нормативных актов, регулирующих выполнение строительно-монтажных работ, обвиняемый отдал монтажнику наружных трубопроводов распоряжение о раскопке и зачистке траншеи глубиной до 2,5 метров. В ходе работ произошел обвал грунта стен траншей, которые присыпали потерпевшего по пояс, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

При изучении уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности предъявленного П. обвинения и правильной квалификации содеянного по ч.1 ст.303 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Меру пресечения в отношении обвиняемого прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: vivozgrunta24.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Брестской  области


Другие новости


Основные события