После публичных оскорблений перешел к горючим веществам: прокуратура Гродненского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Гродненского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении неработающего 37-летнего местного жителя Ш.

Согласно материалам дела Ш. в августе и ноябре 2020 года со своего мобильного телефона в публичных деструктивных Telegram-канале и чате разместил оскорбительные комментарии в адрес Главы государства.

Он же в октябре-ноябре 2020 года, январе, марте-мае 2021 года на ресурсах названного мессенджера разместил сообщения с оскорблениями помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Гродненской области, председателя Гродненского областного исполнительного комитета, заместителя Министра внутренних дел, заместителя начальника главного управления идеологической работы МВД, сотрудника управления по Брестской области ГУБОПиК МВД, судьи суда Молодечненского района, депутата Витебского городского Совета депутатов 28 созыва – ректора УО «Витебский государственный университет им.П.И.Машерова», прокурора г.Гродно и двух прокурорских работников прокуратуры Фрунзенского района г.Минска.

В продолжение противоправных действий Ш. незаконно изготовил, хранил и перевозил предмет, поражающее действие которого основано на использовании горючих веществ.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Гродненского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.368, ст.369, ст.391, ч.1 ст.295-3 Уголовного кодекса Республики Беларусь Ш. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Фото: uamodna.com

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события