Покусал участкового инспектора за кисти рук: прокурор Ивановского района санкционировал заключение обвиняемого под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокурор Ивановского района санкционировал избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении неработающего 29-летнего местного жителя Б. – ему инкриминировано применение насилия к сотруднику органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам уголовного дела 3 января 2023 года сотрудник ОВД прибыл для проверки заявления брата Б. об угрозах убийством. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил законное требование участкового инспектора проследовать с ним в отдел внутренних дел и оказал активное сопротивление: дважды укусил правоохранителя в область кистей рук.

Уголовное дело находится в производстве Ивановского районного отдела Следственного комитета – по нему организованы следственные действия, направленные на установление всего объема противоправных действий Б.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения.

Кроме того, прокурор Ивановского района возбудил в отношении Б. уголовное частно-публичного обвинения дело по факту угрозы убийством по ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь, которое для организации расследования передал в территориальное подразделение Следственного комитета.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события