Похитил металлолом на 2 тыс. рублей. Прокуратура Мостовского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Мостовского района в выездном судебном заседании в помещении ОАО «Мостовдрев» поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя Т.

Как установлено в ходе судебного следствия, в июне 2021 года в лесопильно-деревообрабатывающем цеху ОАО «Мостовдрев» проводились работы по демонтажу элементов старого здания и оборудования, в том числе полов, рельс, металлических конструкций для последующего монтажа нового оборудования.

Механик ремонтного участка Т., будучи должностным лицом, создал неучетные излишки материальных ценностей. Это позволило ему сокрыть от учета 7830 кг металлолома черного стоимостью 2 тыс. рублей, который на рабочем транспорте он вывез с территории предприятия к месту жительства для использования в личных целях.

В судебном заседании Т. вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Металлолом изъят, ущерб предприятию возмещен.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Мостовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь Т. назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, на срок 2 года без штрафа.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: evromet-tver.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Гродненской области



Другие новости


Основные события