Похитил 17 200 долларов США при попытке обменять их на биткоины: прокуратура Первомайского района г.Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Первомайского района г.Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего К. Ему инкриминирован грабеж в особо крупном размере.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 47-летний гражданин Российской Федерации с сыном приехал в Беларусь для приобретения автомобиля. Поскольку расчет за него было необходимо произвести в биткоинах, потерпевший встретился с К. с целью обмена денежных средств на электронную валюту.

Однако, не произведя перевод средств на электронный кошелек, обвиняемый скрылся с полученными денежными средствами на глазах у потерпевшего и его сына, похитив 17 200 долларов США.

В судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме, возместил причиненный преступлением ущерб.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Первомайского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет со штрафом в размере 100 базовых величин.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события