Пока хозяева спали, проникал в дом и совершал хищения: прокуратура Лунинецкого района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя К. в кражах с проникновением в жилище, а также покушении на хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Как установлено в ходе предварительного расследования, К. с июля 2019 года по июль 2022 года 15 раз совершал тайные хищения имущества жителей района стоимостью около 14 тыс. рублей. При этом обвиняемый 5 раз проникал в дома граждан в ночное время и похищал имущество и деньги, пока хозяева спали. В остальных случаях хищения совершались из хозяйственных построек и дворов.

Он же в июле 2022 года покушался на снятие средств с похищенной банковской карты.

Обвиняемого задержали в августе 2022 года, он в полном объеме возместил причиненный преступлениями ущерб.

Изучение материалов уголовного дела в прокуратуре Лунинецкого района показало, что расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Противоправные действия К. квалифицированы  верно по ч.2 ст.205, ч.1 ст.14 и ч.2 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события