По требованию прокуратуры Кличевского района возмещено свыше 6 тыс. рублей причиненного окружающей среде ущерба

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Кличевского района в ходе проверки законности привлечения граждан к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства установила факт причинения вреда окружающей среде.

В частности, изучение дела об административном правонарушении показало, что жительница Борисовского района К., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере лесозаготовок, при разработке лесосеки в эксплуатационных и природоохранных лесах Кличевского района допустила незаконную рубку деревьев, а также не обеспечила сохранение подроста на площади 1,6 гектара.

Противоправными действиями индивидуального предпринимателя окружающей среде причинен ущерб в размере более 6 тыс. рублей.

Для защиты прав и охраняемых законом интересов государства прокурор Кличевского района предъявил в суд Борисовского района исковое заявление о взыскании с К. суммы вреда.

В ходе судебного заседания ответчик полностью и добровольно возместил ущерб, в результате чего суд прекратил производство по делу.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события