Перевозила ребенка без удерживающего устройства – девочке причинены тяжкие телесные повреждения. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Браславского района уголовное дело в отношении 23-летней гражданки Российской Федерации Т. – ей инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений малолетней девочке.

Согласно материалам дела Т. в мае 2021 года двигалась на легковом автомобиле Volkswagen Tiguan по территории Браславского района в направлении от д.Кривосельцы к д.Боруны. Не справившись с управлением, обвиняемая съехала в правый по ходу движения кювет, где совершила наезд на придорожное дерево. Автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП находившейся в машине без детского удерживающего устройства 6-летней девочке причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Примененную ранее к Т. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: УГАИ Витебского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события