Отбывая наказание за езду в нетрезвом виде, снова сел пьяным за руль: прокурор Октябрьского района Минска санкционировал заключение под стражу

Прокурор Октябрьского района г.Минска Юрий Трайковский санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летнего жителя столицы Р.

Согласно материалам дела нетрезвый Р. 25 декабря 2021 года двигался за рулем принадлежащего супруге автомобиля. На сигнал сотрудников ГАИ об остановке водитель не отреагировал и увеличил скорость движения, в результате чего наехал на металлический столб и повредил другую машину. После чего попытался убежать от правоохранителей, но был задержан.

Примечательно, что Р. в июне 2021 года был осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к ограничению свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права управлять транспортными средствами на срок 5 лет.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана с учетом личности обвиняемого и характера совершенного им преступления.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события