Оскорблял Главу государства и представителей органов власти: прокуратура Первомайского района Минска санкционировала заключение под стражу

Прокуратура Первомайского района г.Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летнего местного жителя – ему инкриминировано публичное оскорбление Президента Республики Беларусь и представителей органов власти в связи с исполнением ими служебных обязанностей по ч.1 ст.368 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела обвиняемый с августа по ноябрь 2020 года через мессенджер Telegram разместил в сети Интернет более десятка сообщений, которые по своему содержанию унижали честь и достоинство личности потерпевших с явно негативной оценкой их деятельности.

Опубликованные статьи стали доступны для просмотра неограниченному кругу лиц.

С учетом характера преступления и обстоятельств его совершения в прокуратуре принято решение о санкционировании названной меры пресечения.

Уголовное дело находится в производстве Первомайского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всего объема противоправных деяний обвиняемого.

Фото: ctv.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события