Оказывала услуги по содействию в снятии «порчи»: прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело по обвинению 38-летней местной жительницы З. в мошенничестве в крупном размере.

Согласно материалам дела З. с апреля 2019 года по апрель 2022 года, желая завладеть деньгами трех потерпевших, ввела их в заблуждение. Под предлогом оказания услуг по снятию «порчи» ее вымышленной знакомой она уверила потерпевших в быстрой помощи «экстрасенса». При этом обвиняемая неоднократно брала в долг деньги у потерпевших, хотя не намереваясь их изначально возвращать.

Всего за 2 года З. совершила 15 противоправных эпизодов, завладев чужим имуществом и деньгами в сумме более 20 тыс. рублей.

После изучения материалов дела в прокуратуре Ляховичского райцона пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Ляховичского районного отдела Следственного комитета.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее избранную в отношении З. меру пресечения прежней – домашний арест.

Служба информации
прокуратуры Брестской области 


Другие новости


Основные события