Нанес ножом не менее 10 ударов в область грудкой клетки: прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Минской области направила в Минский областной суд уголовное дело по обвинению 51-летнего жителя Минского района Ф. в убийстве с особой жестокостью.

Согласно материалам дела Ф. в течение дня 17 декабря 2022 года распивал спиртные напитки по месту своего жительства с 40-летним столичным жителем С., который занимался строительством жилого дома на соседнем участке. Около 2.00 часов 18 декабря 2022 года между мужчинами возник конфликт, в ходе которого Ф. схватил лежавший на столе нож и с целью убийства нанес С. не менее 10 ударов в область грудной клетки.

От полученных тяжких телесных повреждений – множественных колото-резаных ран левой половины грудной клетки, проникающих в грудную и брюшную полости с повреждением левого легкого, сердца, левой доли печени и желудка – потерпевший скончался на месте происшествия.

После изучения материалов дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее избранную в отношении Ф. меру пресечения прежней – заключение под стражу.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события