Модифицировав компьютерную информацию, покушалась на хищение свыше 95 тыс. рублей: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Шумилинского района уголовное дело по обвинению 32-летней Ж. в покушении на хищение денежных средств путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере.

Согласно материалам дела Ж., работая главным специалистом по обслуживанию частных клиентов в подразделении одного из банков в г.п.Шумилино, с июня 2020 года по октябрь 2021 года пыталась похитить денежные средства граждан и банка в сумме свыше 95 тыс. рублей.

Обвиняемой удалось противоправно завладеть более 58 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению. В остальной части Ж. не довела свой умысел на хищение до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Причиненный ущерб обвиняемая возместила в полном объеме.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.1 ст.14 и ч.4 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении Ж. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: sputnik.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события