Конфликт левого поворота. Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП в Минске

Генеральная прокуратура направила в суд Московского района г.Минска уголовное дело в отношении Ш., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела обвиняемый 24 мая 2021 года двигался на автомобиле Volkswagen Polo по пр.Дзержинского в Минске.

При повороте налево на перекрестке с ул.Хмелевского он в нарушение ПДД не уступил дорогу ехавшему во встречном направлении мотоциклу Honda под управлением А., чем спровоцировал столкновение.

В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения.

Изучение дела показало всесторонность, полноту и объективность следствия, обоснованность квалификации действий Ш. по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, подтвержденную собранными доказательствами. Препятствий для его направления в суд в прокуратуре не установлено.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.

Примененную ранее к Ш. меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке заместитель Генерального прокурора оставил без изменения.

Фото: mvd.gov.by

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события