Хотели сделать карьеру «закладчиками», но все обернулось по-другому: прокурор в Барановичах санкционировал заключение под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух 20-летних жителей г.Бреста, которым инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества.

Согласно материалам дела подозреваемый Г. в октябре 2022 года нашел на одном из сайтов интернет-магазина «Т.» объявление о «работе» наркокурьером. Совместно с Ш., который обеспечивал его безопасность и помогал переупаковывать психоактивную субстанцию, оба по указанию куратора прибыли в г.Барановичи, где забрали «мастер-клад» и разложили его на закладки. При этом часть порошкообразного вещества белого цвета, содержащего в своем составе особо опасный психотроп, не используемый в медицинских целях, – 4-СМС массой 0,16 грамма они хранили на арендуемой Г. квартире. Данное вещество обнаружили и 20 февраля 2023 года изъяли в ходе осмотра сотрудники органов внутренних дел.

По данным фактам Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, в раках которого организованы следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности Г. и Ш.

Прокурор санкционировал избрание в отношении подозреваемых названной меры пресечения с учетом данных о их личности и общественной опасности совершенных ими деяний.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события