Избила сожителя до смерти. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Минской области изучила и направила в суд Столбцовского района уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, которой инкриминировано умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что В. в начале апреля 2022 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в пос.Новоколосово Столбцовского района, в ходе ссоры со своим сожителем, возникшей на почве совместного пьянства, подвергла последнего жестокому избиению, в ходе которого нанесла не менее 38 ударов руками, ногами и табуретами по различным частям тела, чем причинила потерпевшему тяжкие телесные повреждения, которые повлекли по неосторожности наступление смерти. Прижизненно, испытывая мучения и страдания от множественных болезненных телесных повреждений, потерпевший скончался через 4-5 суток.

Изучением материалов уголовного дела в прокуратуре области установлено, что обвинение предъявлено обоснованно, обстоятельства преступления исследованы объективно и действия обвиняемой верно квалифицированы по ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Справочно. За умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело находилось в производстве Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации 

прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события