Избил престарелую учительницу: прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело о хулиганстве

Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело по обвинению 38-летнего местного жителя Н. в хулиганстве по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела нетрезвый Н. в ночное время 1 июня 2022 года во дворе многоквартирного жилого дома избил заведомо престарелую 75-летнюю В., которая сделала ему замечание из-за шума и попросила вести себя тише. 

Вследствие избиения потерпевшей причинены легкие телесные повреждения. 

Обвиняемый сбежал, а женщина обратилась за помощью к соседям, которые вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем в органы внутренних дел.

Примечательно, что В. являлась для обвиняемого бывшей учительницей.

Мужчина в содеянном раскаялся. Пояснил, что совершил такой поступок под влиянием алкоголя. Он оказал материальную помощь потерпевшей и принес ей извинения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и всестороннем исследовании обстоятельств преступления.

Избранную ранее в отношении Н. меру пресечения прокурор оставил прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Справочно. В первом полугодии 2022 года в состоянии алкогольного опьянения в Брестской области совершено 998 преступлений, или 32% от общего числа. Органы прокуратуры Брестской области для предупреждения правонарушений указанной категории проводят мероприятия, направленные на борьбу с бытовым пьянством.

Фото: ru.sputnik.kz

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события