Из-за личной неприязни к работникам поджег солому предприятий АПК: Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело об умышленном уничтожении имущества

Фото: Генеральная прокуратура

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Ему инкриминировано умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение ущерба в значительном размере.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый в несколько этапов поджег заготовленную двумя сельхозорганизациями спрессованную в рулоны солому, которая хранилась на открытых полях в Барановичском районе. «Поджигатель» был пойман с поличным.

В результате противоправных действий предприятиям причинен ущерб на сумму свыше 5,9 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина пояснил, что причиной его действий были личные неприязненные отношения с работниками одного из ОАО.

После изучения материалов дела в Барановичской межрайонной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С учетом обстоятельств уголовного дела и личности обвиняемого избранную ранее меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события