Истязал бывшую возлюбленную: прокуратура Октябрьского района Минска санкционировала заключение под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Октябрьского района г.Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летнего минчанина. Ему инкриминированы истязание и угроза убийством.

Согласно материалам уголовного дела потерпевшая в 2019 году приобрела в собственность комнату в трехкомнатной квартире. В двух других комнатах проживал подозреваемый. Через некоторое время между ними сложились близкие отношения, которые в последующем прекратились.

Подозреваемый неоднократно устраивал дома скандалы с потерпевшей, один из которых закончился его осуждением в марте 2022 года за высказывание в адрес женщины угроз убийством.

Должных выводов для себя минчанин не сделал и в январе 2023 года, вернувшись поздно домой в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять потерпевшую. Приревновав женщину, он в порыве гнева  нанес ей несколько ударов кулаками по телу. Бил ее и по голове, неоднократно хватал и тягал за волосы, душил, при этом высказывая грозы убийством.

Дождавшись, когда обвиняемый выйдет из комнаты, женщина смогла вызвать сотрудников милиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшей выявлено не менее 37 кровоподтеков и ссадин.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст.154 и ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Применение данного вида меры пресечения прокурором санкционировано с учетом характера совершенного преступления и личности подозреваемого.

Уголовное дело находится в производстве Октябрьского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события