Чтобы предотвратить худшее: прокурор в Барановичах санкционировал заключение под стражу «домашнего» агрессора

Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу по ранее возбужденному прокуратурой уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Ш. – ему инкриминированы истязание, а также умышленное причинение легкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела подозреваемый с ноября 2021 года  по  июль 2022 года в ходе ссор, возникавших на почве личных неприязненных отношений, в состоянии алкогольного опьянения систематически наносил побои своей сожительнице А. – бил руками и ногами по голове, лицу и телу. 

Кроме того, он 27 июля 2022 года в ходе очередного конфликта причинил А. легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома ребра, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Избрание названной меры пресечения прокурор санкционировал с учетом данных о личности подозреваемого: ранее трижды судим, в том числе 22 декабря 2021 года судом Барановичского района и г.Барановичи за умышленное причинение А. легких телесных повреждений по ст.153 Уголовного кодекса Республики Беларусь к аресту сроком на 3 месяца, после освобождения 11 апреля 2022 года продолжил совершать насильственные действия в отношении женщины.

Уголовное дело находится в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события