Бухгалтер распоряжалась деньгами предприятия как своими. Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которой инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере, а также ее четырех коллег, оказавших ей пособничество в совершении данного преступления.

Согласно материалам дела 52-летняя обвиняемая, находясь в должности бухгалтера сельхозорганизации, с марта 2019 года по декабрь 2022 года направляла в банк сведения с завышенным размером выплат, полагающихся ей и ее близким друзьям, работающим на этом же предприятии и осведомленным о незаконной схеме перечислений. 

Общая сумма излишне полученных денежных средств превысила 39 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемые возместили ущерб в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре Ляховичского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией деяний бухгалтера по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь и ее коллег по ч.6 ст.16 ч.1 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь 

Уголовное дело находилось в производстве Ляховичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Избранная в отношении обвиняемых мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведен при направлении дела в суд оставлена без изменения.

Служба информации
прокуратуры Брестской области 


Другие новости


Основные события