4350 рублей штрафа за осквернение сооружений циничными надписями. Прокуратура Минского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы С., которой инкриминированы осквернение сооружений циничными изображениями и порча имущества в общественных местах.

Как установлено в ходе судебного следствия, С. в ночное время 9 мая 2021 года с помощью двух аэрозольных баллонов нанесла на поверхность трех опор линий электропередач филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго» в аг.Михановичи изображения бело-красно-белого флага. Это сделало невозможным эстетическое восприятие названных сооружений и нарушило их архитектурную выразительность.

В суде обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Возместила причиненный предприятию ущерб еще в ходе предварительного расследования.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Минского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь С. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 базовых величин (4350 рублей).

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
                                                                   прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события