Визит в Таджикистан: Генпрокурор Беларуси Андрей Швед подписал Соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией и провел двустороннюю встречу

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед и Директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Султонзода Сулаймон Саид подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции (далее – Соглашение), а также провели двустороннюю встречу, на которой обсудили вопросы взаимодействия ведомств.

Подписание международного договора и встреча организованы в рамках официального визита Андрея Шведа в составе государственной делегации в Республику Таджикистан.

Визит белорусской делегации в Таджикистан.jpg

Генпрокурор Беларуси выразил уверенность в том, что организационно-практические инструменты, предусмотренные в Соглашении, позволят выработать эффективные меры по борьбе с коррупцией и минимизировать ущерб экономической безопасности для обеих стран.

При этом стороны подчеркнули, что укрепление взаимовыгодного сотрудничества в правовой сфере положительно скажется на поддержании порядка в обществе.

Во время двусторонней встречи Андрей Швед и Султонзода Сулаймон Саид отметили, что взаимодействие между ведомствами будет способствовать защите прав и законных интересов граждан, направлено на предупреждение и пресечение коррупционных проявлений на благо развития Беларуси и Таджикистана.

Фото: www.anticorruption.tj

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры



Другие новости


Основные события