Генеральные прокуроры Беларуси и России Андрей Швед и Игорь Краснов посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед и Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов после заседания Объединенной коллегии надзорных ведомств двух стран посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

1.jpg

Андрей Швед и Игорь Краснов, а также сопровождавшие их прокурорские работники, в том числе члены делегаций сторон смогли подробно ознакомиться с экспонатами музея обороны Брестской крепости в ходе организованной для них экскурсии.

IMG_5984.JPG

Справочно. Музей обороны Брестской крепости находится в восстановленной Северо-восточной части оборонительной казармы Цитадели, которая является памятником истории и архитектуры середины XIX века.
В 1950 году в ходе раскопок здесь были найдены останки 34 бойцов, а также документы. Через 6 лет в восстановленной казарме была открыта комната-музей, на базе которой позднее был создан музей.

Фонды музея насчитывают более 88 тысяч музейных предметов. Они связаны с темой обороны Брестской крепости, историей ее строительства и модернизации, освобождением Бреста в 1944 году от немецко-фашистских захватчиков и сегодняшним днем мемориала.

10.jpg

Игорь Краснов сделал памятную запись в книге почетных гостей музея, в которой выразил почтение героизму и подвигу павших защитников цитадели.

IMG_5821.JPG

В рамках визита Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед и Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов  возложили венки к Вечному огню и почтили память погибших за Родину минутой молчания.

Фото: Генеральная прокуратура, Борис Абакумов

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события