Борьба с терроризмом, коррупцией, информационной преступностью: в Генеральной прокуратуре Беларуси состоялась встреча с представителями Генеральной прокуратуры России

В Генеральной прокуратуре Республики Беларусь состоялась встреча с представителями Генеральной прокуратуры Российской Федерации, на которой коллеги обменялись опытом работы по вопросам:

  • противодействия информационной преступности, экстремизму, терроризму и нелегальной миграции;
  • касающимся прокурорско-судебной практики по уголовным делам о преступлениях, связанных с легализацией виртуальной валюты;
  • международного сотрудничества.

Открывая данное мероприятие, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Максим Воронин поприветствовал участников встречи и представил российских коллег. Отметил, что между Беларусью и Россией выстроено тесное и эффективное взаимодействие в уголовно-правовой сфере. Подчеркнул, что страны объединяют по сути одинаковые правовые системы и общий взгляд, в том числе на происходящие сегодня в мире события. Максим Воронин пожелал всем успешной и эффективной работы.

Информация, полученная от представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации, будет использована в надзорной деятельности прокурорских работников Республики Беларусь.

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события