Прокуратура Центрального района Минска: в суд направлено уголовное дело о хищении более 9 тыс. рублей у первичной профсоюзной организации и администрации района

Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению М., бывшего ведущего бухгалтера  и казначея первичной профсоюзной организации администрации одного из столичных районов, в мошенничестве, а также хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере.

Согласно материалам дела М. на основании положения о казначее Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений являлась должностным лицом, уполномоченным на совершение юридически значимых действий.

Используя ключ электронной цифровой подписи, женщина в течение более года перечислила с расчетного счета первичной профсоюзной организации, а также администрации района на свой личный банковский счет свыше 9 тыс. рублей, которые потратила на собственные нужды.

После изучения материалов дела в прокуратуре Центрального района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.209 и ч.3 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Центрального (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события