Похитил деньги предприятия путем фиктивного трудоустройства дочери: прокуратура Заводского района Минска завершила предварительное расследование по делу

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Заводского района г.Минска завершила расследование уголовного дела по обвинению должностного лица крупного столичного предприятия Ч. в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

В ходе предварительного расследования установлено, что Ч. с ноября 2019 года по январь 2020 года с использованием своих полномочий завладел деньгами предприятия в размере 1,4 тыс. рублей. В частности, обвиняемый фиктивно трудоустроил на один из участков цеха свою дочь. После чего дал указания подчиненному сотруднику относительно внесения недостоверных сведений в табеля рабочего времени о фактически отработанных дочерью часах.

Противоправные действия Ч. квалифицированы по ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обвиняемый возместил причиненный преступлением ущерб. Уплатил средства за незаконное пользование чужими деньгами, а также уголовно-правовую компенсацию, которую перечислил на нужды детского дома.

По результатам предварительного расследования в прокуратуре принято решение о прекращении производства по уголовному делу и освобождении Ч. от уголовной ответственности с применением мер административного взыскания в виде штрафа в размере 30 базовых величин (1110 рублей).

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события