В состоянии алкогольного опьянения сел за руль – пассажир в больнице, четыре автомобиля разбито: прокуратура города Минска санкционировала заключение под стражу водителя

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Прокуратура города Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 33-летнего минчанина. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам уголовного дела 2 августа 2023 года подозреваемый приехал на автомобиле «Renault» забрать с работы свою сожительницу. Девушка сразу обратила внимание на то, что он был пьян, однако села в автомобиль.

По пути следования водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения. Двигаясь по ул.Г.Ширмы в Минске он не справился с управлением, совершил столкновение сначала с двумя припаркованными, а затем с ехавшим во встречном направлении автомобилями, после чего перевернулся.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Renault» получила тяжкие телесные повреждения. Медицинское освидетельствование показало 2,38 промилле алкоголя в организме водителя.

Избранная мера пресечения санкционирована прокурором с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения.

Уголовное дело находится в производстве следственного управления УСК Республики Беларусь по г.Минску.

Служба информации
прокуратуры города Минска